В Ростовской области задержали несовершеннолетних, демонстрирующих нацистские жесты на фоне знамени Победы.
Участников инцидента доставили в отдел полиции. Об этом пишет издание РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области.
Напомним, в соцсетях появились фотографии, на которых якобы волгодонские школьники на фоне знамени Победы демонстрируют знаки, похожие на нацистское приветствие.
Подросткам на вид 14-15 лет, некоторые из них фотографировались в масках, скрывающих лица.Полиция оперативно установила личности участников произошедшего. Поскольку они ещё не достигли возраста уголовной и административной ответственности, то в отношении их законных представителей составлены административные протоколы по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".
Сообщалось, что школьники уже извинились за своё неподобающее поведение и признались, сделали это ради "хайпа".
Свежие комментарии