Во время теракта в «Крокус Сити Холле» люди оказались в ловушке едкого дыма, что привело к гибели многих. Свидетели рассказали о трагедии, когда посетители не могли выбраться из зала. Некоторые успели спастись, выйдя на свежий воздух за считанные минуты до взрыва.
Один из участников судебного разбирательства по делу о террористическом акте в «Крокус Сити Холле» сообщил, что после нападения и поджога выйти из концертного зала было затруднительно из-за едкого дыма.
Согласно данным, предоставленным ТАСС, в показаниях потерпевшего прозвучала такая фраза:
Дым был настолько едким, что через несколько вдохов люди теряли сознание.Агентство уточняет, что, согласно словам свидетеля, люди не могли самостоятельно выйти из зала и погибли в пожаре.
Ранее РИА Новости сообщало, что посетители концерта в «Крокусе» сумели спастись, выйдя подышать свежим воздухом за несколько минут до начала теракта.
Также поступала информация, что один из посетителей «Крокуса» во время теракта пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти жену.
Свежие комментарии