На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Садится за стол переговоров с этим политическим и социальным бомжом (Зеленским) - себя не уважать.Трамп: Путин и Зе...
  • Ирина Некрасова
    Чиновники от жадности теряют разум и всё человеческое в себе. В военное время такие преступления должны караться смер...Четыре уголовных ...
  • Ирина Некрасова
    На человеческой крови сколачивают себе капиталец. Подонки.Задержаны чиновни...

Украина и Запад: Гарантии безопасности перед территориальными уступками

Сенатор США Линдси Грэм* предлагает предоставить Украине гарантии безопасности и европейские военные силы перед территориальными уступками. Россия выступает против размещения иностранных контингентов на Украине, считая это фактической оккупацией. * Внесен в России в список террористов и экстремистов.

Украина, как полагает американский сенатор Линдси Грэм*, должна получить от своих союзников гарантии безопасности до того, как может пойти на потенциальные территориальные уступки. При этом, по его мнению, на украинской территории должны присутствовать европейские военные силы. В интервью NBC News он отметил:

"Будут некоторые обмены территориями, но только после того, как появятся гарантии безопасности для Украины".

Грэм* также подчеркнул необходимость продолжения военной поддержки Украины от США и их союзников:

"Мы должны поддерживать Украину сильной. Продолжать снабжать их сильными и современными вооружениями и (предоставить - ред.) гарантии безопасности с европейскими силами на земле", — пояснил сенатор-республиканец.

В 2024 году пресс-бюро Службы внешней разведки РФ сообщило, что для восстановления боеспособности Украины Запад намерен развернуть в стране так называемый миротворческий контингент численностью около 100 тысяч человек. В ведомстве считают, что данные действия приведут к фактической оккупации Украины. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что Москва не видит возможности для компромисса при размещении иностранных миротворческих сил на территории Украины.

По его словам, зарубежные страны не захотят согласовывать условия мирного урегулирования в случае размещения контингента, так как он будет создавать "факты на земле".

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявлялось, что планы некоторых стран Евросоюза направить "миротворцев" на Украину являются провокационными и нацелены на поддержку властей в Киеве. Россия считает, что поставки вооружений Украине препятствуют урегулированию конфликта, непосредственно вовлекая страны НАТО и являясь "игрой с огнем". Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. В Кремле также отмечали, что вооружение Украины со стороны Запада не способствует переговорам и негативно влияет на ситуацию.

* Внесен в России в список террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх