На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Гипноз по телефону? Не смешите мои тапочки. Лучше поинтересуйтесь техникой гипноза. И на все остальное надо время. Но...Выявлен главный с...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Их вообще надо на родину отправлять...Школьники-мигрант...
  • Горыныч
    Что-то чурок не видно было с лопатами!Криушин: Москва и...

Дмитрий Трепольский предложил видеофиксацию сделок с жильем

Эксперт Дмитрий Трепольский объяснил, почему русским стоит использовать видеофиксацию сделок при покупке квартир. Показания полиграфа не имеют юридической силы, что делает необходимым внедрение видеофиксации и расширение титульного страхования.

Согласно словам эксперта по финансам и бизнес-эксперта Pronline Дмитрия Трепольского, показания полиграфа в России не обладают юридической силой.

Поэтому русским при приобретении недвижимости разумно использовать услугу видеофиксации сделки у нотариуса. Об этом он сообщил в интервью «Газете.Ru».

Трепольский охарактеризовал полиграф как инструмент психологической диагностики, который помогает определить «чистоту намерений» продавца. Несмотря на это, полиграф фиксирует только психофизиологические реакции и не может установить объективную правду. Продавец может искренне считать, что не оспорит сделку, но его мнение в будущем способно измениться. В суде полиграфические показания также не считаются надежными.

В судебных разбирательствах принимаются в качестве доказательств:

справки из психоневрологического диспансера, медицинские свидетельства на момент заключения сделки, нотариальные удостоверения.

Вместо использования полиграфа, специалист предложил ввести обязательную видеофиксацию сделок у нотариусов и расширение ответственности страховых компаний за титульное страхование.

Ранее юрист Иван Соловьев предложил предоставлять новое жилье русским, пострадавшим от мошенничества с недвижимостью. Он также отметил, что при возможности можно разместить часть пенсионеров, подвергшихся давлению и продавших жилье, у родных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх