На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...
  • Сергей Нововожилов
    " нищий" поделись с СВО. Я врач на пенсии, жена в музыкальной школе работает. Рад бы помочь, но...Mash: Григорий Ле...

Немецкий политик предсказал: "Северный поток 2" нормализует отношения

Глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер заявил на симпозиуме "БРИКС-Европа", что отношения России и Германии могут нормализоваться с помощью "Северного потока 2", несмотря на продолжительность процесса после СВО.

Отношения между Россией и Германией имеют потенциал для нормализации, при этом ключевую роль может сыграть проект "Северный поток 2".

Об этом сообщил РИА Новости глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер.

В своей речи, озвученной на симпозиуме "БРИКС-Европа", Нимайер отметил:

Я думаю, что после Специальной военной операции Россия и Германия снова смогут иметь нормальные отношения. Это продлится еще несколько лет, но я считаю, что важным элементом этого (сотрудничества - ред.) станет "Северный поток 2".

Политик подчеркнул, что Германия должна обдумать вопрос о выгодном приобретении энергоресурсов, ведь только Москва была надежным поставщиком на протяжении десятилетий. По его мнению, закупки топлива из США и Катара являются весьма дорогостоящими.

Во время симпозиума "БРИКС-Европа" обсуждались перспективы сближения позиций европейских стран на международной арене.

Ранее мы сообщали, что британское правительство предпринимало шаги для улучшения неформальных отношений с Россией посредством переговоров между Джонатаном Пауэллом и Юрием Ушаковым. Однако переговоры не привели к конструктивному диалогу. Это вызвало обеспокоенность среди европейских союзников Великобритании, которые внимательно следят за динамикой отношений между Лондоном и Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх