На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Пока Европа в противоречиях из-за русского газа, Турция уже нашла решение

Европа в противоречиях из-за русского газа, так как Россия потребовала оплату в рублях. Часть стран согласны, а часть – категорически против.

Например, Польша и Австрия наотрез отказались платить рублями за топливо, Германия будет обсуждать этот вопрос с Россией более предметно, Молдавия, Болгария, Словакия не против оплаты в рублях.

 

На фоне мечущихся стран Европы очень уверенно выглядит Турция. У Анкары не будет проблем с поставками русского газа, так как страна не участвовала в санкциях против России, напомнил Мевлют Чавушоглу. И отказываться от русского газа Турция не станет, добавил министр.

Ранее эксперт Илья Ильин назвал главное последствие решения продавать газ "недружественным странам" за рубли. Специалист предсказал, как это отразится на нашей стране и других государствах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх