
На форуме "Россия зовет!" Сергей Шишкарев, основатель ГК "Дело", объявил об отмене сделки между "Росатомом" и "Трансмашхолдингом" по причине разногласий в стоимости доли. Отмечается возможность возобновления переговоров при улучшении рыночной ситуации.
Сделка между государственной корпорацией "Росатом" и компанией "Трансмашхолдинг" (ТМХ) по приобретению доли в Группе компаний "Дело" не состоится.
Об этом сообщил основатель и акционер ГК "Дело" Сергей Шишкарев во время форума "Россия зовет!". Мы завершили переговоры, и сделки не будет. Документы (по возврату 1% акций - прим. ТАСС) поданы в Федеральную антимонопольную службу, - заявил Шишкарев.По словам Сергея Шишкарева, владеющего в настоящее время 50% акций ГК "Дело", сделка была отменена из-за того, что "Росатом" не смог достичь согласия с ТМХ по стоимости их 49% доли, находящейся в собственности Росатома. Однако переговоры могут быть возобновлены, если рыночная ситуация станет более благоприятной.
Ранее мы писали о прогнозах эксперта Дмитрия Трепольского, который предполагал введение более строгих мер в отношении кальянов в России, которые могли затронуть отрасль к 2026 году. Трепольский тогда подчеркивал важность кальянной индустрии для поддержки малого и среднего бизнеса, что делает полный запрет маловероятным, но не исключает возможность усиления регулирования.
Свежие комментарии