На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Ничего неприемлемого в словах Кадырова нет, вполне можно на отдыхе соответствовать таким требованиям. Я в Москве живу..."Нам от этого ни ...
  • Юрий Вершинин
    Блогер- это диагнозВместо хайпа - см...
  • Александр Голубцов
    Россия на это не купится...Зеленский придума...

В Артемовске целая бригада ВСУ попала в окружение – спаслись немногие

При попытке атаковать 57-я мотопехотная бригада ВСУ оказалась в ловушке.

На юго-восточных подходах к Артемовску боевики украинской 57-й отдельной мотопехотной бригады предприняли попытку пойти в атаку на позиции войск России.

Большими силами при поддержке бронемашин турецкого производства они выдвинулись вперед, однако были встречены плотным огнем.

В то же время вернуться назад тоже не представлялось простой задачей, так как пространство для отступления оказалось под перекрестным огнем с флангов.

Тем не менее, кроме отступления не оставалось ни единого шанса на спасение, и остатки подразделения попытались вырваться из окружения. Удалось это сделать далеко не многим, технику пришлось бросить.

В настоящее время армейские части России, хоть и небыстро, но уверенно продвигаются по прилегающей к Артемовску местности. В востояной части города идут наиболее интенсивные боестолкновения.

Продвижение наблюдается и в районе Соледара, где в окрестностях села Яковлевка взят опорный пункт 128-й бригады ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх