На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

"Страна": В Харьковской области взорвался трубопровод. Плавится асфальт

Столб пламени после взрыва на трубопроводе в Харьковской области достигает 70-ти метров, сообщает украинское издание "Страна".

По данным СМИ, в радиусе около 40 метров от эпицентра взрыва плавится асфальт. Со ссылкой на местных жителей Страна пишет о высоком огневом столбе. Видеокадры мощного пожара издание опубликовало в своем телеграм-канале.

О причинах взрыва на трубопроводе не сообщается.

Ранее издание "АиФ" сообщило о планах украинского командования утопить и взорвать миллионный Харьков из-за отступления ВСУ. По данным СМИ, украинское руководство подготовило к подрыву две расположенные в Харьковской области дамбы – Печенежского и Травянского водохранилища.

Издание приводит мнение экспертов о том, что подрыв вызовет масштабное затопление, которое смоет многие населенные пункты и превратит в болота большие территории.

В среду глава Харькова Терехов рассказал в интвервью The Guardian, что без помощи Запада город может превратиться во "второй Алеппо".

 

Ссылка на первоисточник
наверх