На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Там и посольства теперь вообще быть не должно и Слава Богу что Зурабов Михаил Юрьевич сейчас не сидит в Украине как э...Оборона сложилась...
  • Боцман
    Сейчас поднимут цены до космических.Беспилотники атак...
  • Галина Потапчик
    Сразу понятно, что плохо учился в школе! Предавшие Россию не имеют права ни на что!!!Филипп Киркоров п...

Русская бомборакета заставила работать важнейший военный закон: "На все сто процентов" – Литовкин

У русских военных появилась новая бомборакета, которая заставила работать важнейший военный закон - дёшево и эффективно. "Работает на все сто процентов", заявил военный обозреватель Виктор Литовкин.

Россия в ходе СВО впервые применила необычное оружие - гибрид управляемой авиабомбы и ракеты. Об этом рассказал мэр Харькова Игорь Терехов.

По его словам, данное оружие, которое называется "Гром-Э1", применялось при обстреле Харькова.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в беседе с Царьградом прокомментировал ситуацию. По словам эксперта, это можно расценивать как новый вид ФАБов.

Есть два варианта такого оружия: с ракетным двигателям на "хвосте" - получается своеобразная бомборакета. И ФАБ, который имеет в ударной части дополнительное взрывчатое вещество, усиливающее урон от попадания.

Появление бомборакеты эксперт списал на модернизацию имеющихся у России бомб. Такой апгрейд повышает точность и мощность удара. Сбрасываются эти снаряды в первую очередь с самолёта Су-34.

"Гром-Э1" может поражать множество разных военных объектов противника - пункты управления, радиолокационные станции, склады с боеприпасами, систему ПВО и так далее. Главное преимущество бомборакеты - высокая эффективность при низкой себестоимости.

Она достаточно дешёвая, потому что это модернизированная версия старой бомбы. Важнейший военный закон, что цель должна быть дороже, чем применяемый по ней боеприпас, в данном случае работает сто процентов,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Ранее сообщалось, что русские военные смогли улучшить ФАБ-500, поставив ему новый унифицированный модуль планирования и коррекции и более длинные крылья.

Это позволило существенно увеличить дальность полёта и точность удара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх