
Новое руководство США не сможет блокировать решения о помощи Украине. Такого мнения придерживает Маск, назвав ситуацию сумасшествием.
Новый президент США не сможет противостоять решению по оказанию финансовой помощи Украине. Такое заявление сделал американский предприниматель и основатель компании SpaceX Илон Маск в социальной сети Х.
Соотвествующий комментарий спровоцировали попытки сенатора Джей Ди Вэнса заблокировать законопроект помощи Украине, который был вынесен на обсуждение сенаторов.
По словам Вэнса, вопрос о финансировании Незалежной станет бомбой замедленного действия, и когда новый президент попытается блокировать вопрос о поддержке Украины, то ему объявят импичмент. Речь шла о Дональде Трампе.
Ранее Маск призвал остановить “мясорубку на Украине”. Вместе с тем он заявил, что это нужно было сделать ещё год назад.
Сенат в третий раз за неделю проголосовал за выделение финансирования Украине и Израилю, несмотря на сильную оппозицию со стороны консервативных республиканцев, которые воспротивились пакету.
Сотрудники офиса Вэнса отметили, что помощь Украине в размере 60 миллиардов долларов будет самой крупной суммой, которую Конгресс принял для помощи Украине с момента начала спецоперации два года назад. Они также утверждали, что приток оружия, боеприпасов и материалов для военных нужд может создать нагрузку на промышленную базу США.
Свежие комментарии