Вице-президент Национального автомобильного союза, Ян Хайцеэр, поделился с автомобилистами советами о том, как подготовить свой автомобиль к длительной поездке, акцентируя внимание на проверке тормозов, рулевой системы и шин.
Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр дал рекомендации автомобилистам, планирующим длительные поездки.
Он акцентировал внимание на необходимости проверки тормозных колодок, рулевой системы, шин, а также состояния световых приборов перед отправлением. Ян Хайцеэр также подчеркнул важность нормального функционирования кондиционера или климат-контроля в автомобиле. Эта информация была опубликована на сайте «Москва 24».Советую проехать по неровной дороге и прислушаться, нет ли при этом необычных звуков, которых ранее не наблюдалось. Также важно следить за тем, не отклоняется ли автомобиль в сторону.
Кроме того, эксперт рекомендует своевременную замену тормозных колодок и контроль давления в шинах. Он напомнил, что резина начинает терять свои сцепные свойства с дорогой после шестого года эксплуатации, что влечет за собой повышенный риск заносов.
Ранее Александр Корнев, руководитель управления по работе с импортёрами компании «Газпромбанк Автолизинг», указал на признаки, свидетельствующие о близком выходе автомобиля из строя.
Свежие комментарии