В прошлом году медалистов в столице Сибири было значительно больше.
В этом году в школах Новосибирска начался последний этап учебного года. До выпускных экзаменов и первых ЕГЭ осталось совсем немного времени.
По словам мэра Новосибирска Максима Кудрявцева, в этом году ЕГЭ в столице Сибири будут сдавать 8829 одиннадцатиклассников.
Об этом он сообщил на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 19 мая.Максим Кудрявцев рассказал, что самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ стали обществознание (его выбрали 49% выпускников) и информатика (26%). Наименее популярными оказались литература и география.
В этом году на получение золотых медалей претендуют 590 учеников, а на серебряные - 445. Однако, чтобы получить медаль, необходимо успешно сдать выпускные экзамены. В прошлом году медалистов в Новосибирске было больше: 717 золотых и 485 серебряных.
Свежие комментарии