На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Охренеть можно!! какая реакция шакалёнка!!?... ещё совсем не так давно... зтот ХУДОшник... защищал коллег из голливуд...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    Бля,ну где ес и где грузия? Грузины,вы что хотите исчезнуть ,как нация,с планеты?Власти Грузии наз...
  • Светлана Зуева
    Господи,уничтожь,созданное тобой племя выродков! Недостойны иметь государство,недостойны жить по-человечески!!! Смер...Беременная девушк...

Экс-мэра Минеральных Вод задержали в Краснодаре на следующий день после увольнения

Задержание бывшего главы Минеральных Вод проводили сотрудники ФСБ. Сергей Перцев уволился накануне. По официальной версии – не мог выполнять служебные обязанности по состоянию здоровья, год назад он перенёс ковид.

Но пожить без дум о народе Перцев не успел. Уволившись, он тут же подался в Краснодар, где на следующий день был взят под белы рученьки.

На карандаш к следователям чиновник попал по время проверки его администрации в части реализации нацпроекта "Образование". Тогда-то и выяснилось, что Перцев в декабре 2020 года заключил соглашение с замминистра строительства и архитектуры Ставрополья, по которому из бюджета региона выделят субсидию на покупку готового здания, в котором должен был разместиться детсад.

Исполнителями стали начальник управления имущественных отношений администрации Минераловодского округа и некое физлицо, точнее – застройщик.

Согласно этому соглашению застройщик должен был передать муниципалитету здания за 194,5 млн рублей. И при этом оно должно было быть новым. А в итоге здание оказалось 1983 года постройки. Но по цене нового объекта. Его реальная рыночная стоимость – чуть более 68 млн рублей, что почти на 126 млн рублей меньше суммы понесенных расходов.

Кроме того, вместимость детсада должна была составлять 235 мест, а в выбранном здании есть возможность принимать только 211 детей.

Клубок стал раскручиваться, когда на руководителя управления имущественных отношений завели дело о превышении должностных полномочий. Так в уголовном деле "всплыла" фамилия Перцева. Ему предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх