На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Бакальчук проиграл иск о передаче активов Wildberries в ООО "РВБ"

Сооснователь Wildberries Владислав Бакальчук проиграл иск о передаче активов в ООО «РВБ». Судебное заседание прошло в Арбитражном суде Московской области в закрытом режиме. Бакальчук инициировал иск, связанный с бракоразводным процессом с Татьяной Ким (Бакальчук).

Соучредитель Wildberries Владислав Бакальчук не смог добиться положительного результата в судебном разбирательстве о передаче активов своего маркетплейса в ООО «РВБ», представляющего собой объединённое предприятие Wildberries и Russ.

Об этом сообщается в материале, который подготовил «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник.

Слушание иска проходило в Арбитражном суде Московской области в закрытом режиме, и поэтому подробности дела, к сожалению, не разглашаются. Официальные комментарии по данному вопросу пока отсутствуют.

Крупнейший российский оператор наружной рекламы, группа Russ, и Wildberries объявили о своём объединении в июне 2024 года. После этого они создали общество с ограниченной ответственностью «РВБ», в котором 65% акций было закреплено за маркетплейсом, а оставшиеся 35% — за компанией «Стинн», которая в тот момент времени владела «Русс Аутдор». В соответствии с соглашением, Wildberries передал 26 своих юридических лиц новообразованному предприятию ООО «РВБ».

В октябре Владислав Бакальчук инициировал иск против ООО «Вайлдберриз», а также против ООО «РВБ» и соучредителя Wildberries Татьяны Бакальчук, сменившей фамилию на Ким в ходе бракоразводного процесса. Бизнесмен настаивал на признании недействительными сделок, связанных с отчуждением в пользу РВБ 24 юридических лиц, с целью их возврата в ООО «Вайлдберриз».

На данный момент на него также поступил новый иск от бывшей супруги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх