Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи проведёт переговоры с США в Омане. Встречи призваны обсудить ядерное соглашение. Делегации возглавят Аббас Арагчи и спецпосланник президента США Стивен Уиткофф. Технические консультации стартуют в субботу.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи провёл встречу со своим коллегой из Омана Бадром аль-Бусаиди для проведения "частных консультаций" в преддверии непрямых переговоров с Соединёнными Штатами.
Фотография, сделанная во время этой встречи, была размещена в Telegram-канале иранского министра.Ранее дипломатический источник из Маската сообщил, что в Омане в субботу начнётся третий раунд переговоров между США и Ираном на высоком уровне. Эти переговоры станут продолжением технических консультаций, в ходе которых делегации двух стран обсудят детали возможного соглашения по ядерной программе Исламской Республики. Согласно информации иранского телевидения, этот раунд начнётся примерно в 11:30 по московскому времени.
Иранскую делегацию на политических переговорах возглавит Аббас Арагчи, в то время как американскую представит спецпосланник президента Стивен Уиткофф. Директор по политическому планированию Государственного департамента США Майкл Энтон возглавит экспертную группу, участвующую в технических консультациях. В составе иранской делегации на консультативной встрече будут также находиться заместители министра иностранных дел Маджид Тахт-Раванчи и Казем Гарибабади.
Свежие комментарии