
В 2025 году Карачаево-Черкесия успешно благоустроила 22 общественных пространства. В 2026 году, по плану главы республики Рашида Темрезова, обновят еще 18 зон, включая центральный парк Карачаевска, победителя всероссийского конкурса.
В Карачаево-Черкесии в 2025 году завершены работы по благоустройству 22 общественных пространств.
В 2026 году, предусмотрено обновление еще примерно 20 таких пространств, о чем заявил Рашид Темрезов, глава республики, в своем Telegram-канале. "Рост числа благоустроенных общественных зон, где жители могут прогуляться с детьми, друзьями и заняться физической активностью, продолжается. В 2025 году в Карачаево-Черкесии обновили 22 зоны — это скверы, детские площадки, парк, прилегающий к Покровской церкви, а также прогулочная аллея у малого пруда на 'Зеленом острове' в Черкесске", — указано в сообщении.Парк "Зеленый остров" в Усть-Джегуте также был обновлен согласно проекту, который победил в IX всероссийском конкурсе лучших программ создания благоприятной городской среды. Площадь этого объекта составляет более 4,5 га.
"В 2026 году в рамках национального проекта 'Инфраструктура для жизни' предполагается обновить еще 18 общественных пространств в регионе и приступить к благоустройству центрального парка Карачаевска, который одержал победу в X Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды", — отметил Темрезов.Ранее мы писали о масштабной реконструкции парка "Сокольники", который находится в Москве. Тогда планировалось, что работы будут включать обновление ключевых объектов, таких как каток "Лед" и павильон "Орбита", а также благоустройство главной аллеи и фонтанной зоны.
Эти изменения были направлены на создание более комфортного и современного пространства для жителей и гостей столицы.
Свежие комментарии