На закрытой части встречи с РСПП президент Владимир Путин рассказал участникам съезда о переговорах по новым территориям в контексте украинского урегулирования.
Россия не станет претендовать на Одессу и другие, пока принадлежащие Украине территории, если США и Запад признают Крым, Севастополь, республики Донбасса, а также Запорожскую и Херсонскую области в составе России.
Об этом пишет обозреватель "Коммерсанта" Андрей Колесников со ссылкой на слова участников закрытой части съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) с участием президента России.Речь на переговорах идет о том, что достигнутое у России не отнять и что следует признать в составе России Крым, Севастополь и четыре известных территории: Луганскую и Донецкую республики, Запорожскую и Херсонскую области,
сообщает Колесников в репортаже с XXXIV съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Участники закрытой части встречи также рассказали, что президент России верит в возможность договориться с президентом США. Владимир Путин напомнил им в ходе разговора, что признание Крыма и автономий республики Донбасса вместе с реакцией на другие озабоченности России могло бы предотвратить начало специальной военной операции в 2022 году.
По итогам переговоров с Владимиром Путиным, которые прошли вечером во вторник, 18 марта, Дональд Трамп заявил о многих аспектах обсуждения Договора о мире, отметив, что военные действия на Украине никогда бы не начались, если бы он в 2022 году был президентом США.
Свежие комментарии