Военнослужащим удалось пробиться к населённому пункту.
Русские войска прорвались в Лебедевку, что неподалёку от Суджи в Курской области. Об этом сообщили авторы ТГ-канала "Спецоперация Z: Военкоры Русской Весны".
Восточная окраина Лебедевки находится почти в 7,5 км от Суджи, которая сейчас находится под контролем ВСУ.
Несмотря на то, что русские бойцы прорвались в населённый пункт, пока о полном освобождении говорить рано.По данным ТГ-канала, ВС России зачистили большую часть посёлка.
Ранее мы писали, что русские бойцы в Харьковской области построили подземный город на случай атаки украинских войск. Эту подземную крепость военные строили в промежутках между выполнением боевых задач.
В основном все работы велись по ночам, чтобы не выдать себя вражеской разведке. Там провели электричество, обустроили жилые комнаты. Из каждого помещения есть скрытые выходы, чтобы скрыться в случае атаки. А для незванных гостей бойцы приготовили ловушки.
Свежие комментарии