На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Видимо, придётся показательно уничтожать какую то страну, наапример, наглобритов.Война в британско...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    права ЯНА на Сто процентов ПРАВА !!!Яна Поплавская гн...
  • Leonid PlиGin
    Деньги не портят людей. Они их проявляют. Если ты был дерьмом, то и с кучей денег останешься жадным дерьмом, которому..."Нас держат за ло...

Президент Южной Кореи предсказал ИИ-революцию в экономике

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён заявил о необходимости адаптации страны к изменениям в мировой торгово-экономической системе, невернув затраты на исследования и развитие искусственного интеллекта. Он представил проект бюджета на 2026 год в парламенте.

Глобальная торгово-экономическая система переживает период значительных изменений, и перед Южной Кореей стоит задача адаптации в новых условиях, полагаясь на технологии искусственного интеллекта, как отметил президент Ли Чжэ Мён.

Обращаясь к национальному собранию (парламенту) с докладом о проекте государственного бюджета на 2026 год, президент подчеркнул важность опережающего ответа на текущие изменения.

"Мы сталкиваемся с беспрецедентным вызовом, который представляет собой волну реорганизации международных торговых и экономических отношений, а также эпохальный поворот, связанный с искусственным интеллектом, и находимся перед судьбоносной необходимостью поиска путей выживания для нашего государства", - заявил Ли Чжэ Мён.

Ли Чжэ Мён отметил, что предыдущее правительство "растратила драгоценное время" и уменьшило инвестиции в исследования и разработки. Однако текущая администрация намерена восполнить недостающее и создать "скоростную магистраль эпохи ИИ", что откроет путь к росту и процветанию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх