
В Казани состоялся специальный кинопоказ для людей с СДВГ, на котором зрителям разрешили заниматься различными видами деятельности, такими как вязание и игра в тетрис, оставаясь в тишине. Подобные сеансы успешно проводятся и в других странах.
В Казани прошел показ фильма, специально адаптированный для людей, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
В рамках сеанса зрителям было разрешено заниматься различными занятиями - такими, как вязание, вышивание, игра в тетрис или использование телефонов, при условии соблюдения тишины. Как сообщается Mash, это позволило зрителям не терять интерес к происходящему на экране.Мировая практика показывает, что люди с СДВГ сталкиваются с трудностями в концентрации на одной деятельности. Создание многозадачной среды способствует комфортному восприятию фильма, избавляя их от стресса, связанного с необходимостью постоянного следования сюжету. Подобные киносеансы также проходят с успехом в США, Австрии, Германии, Финляндии и Дании.
Деньги на ветер? Русские поделились тем, сколько тратят на чипсы и попкорн во время просмотра фильмов.
В недавнем отчете Life.ru приведены данные о количестве детей в России, страдающих СДВГ: около каждого шестого ребёнка в стране затрудняется с концентрацией, забывает о поручениях, часто отвлекается и не может оставаться на месте.
Свежие комментарии