На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Родным придётся казнить убийц. Клин - клином. Мир держится на балансе страховых рисков.Успел позвонить м...
  • Елена Князева
    Мышки из пробирки на третье поколение становятся абсолютно бесплодными. И ещё куча всяких побочек."Эффект Дурова" с...
  • Александр Гуреев
    Каждый год это происходит в стране. Вот чем ещё ебнуть по башке чиновникам, чтобы они постоянно контролировали работу...Футбольные ворота...

Режим ЧС. В Ростове-на-Дону в пострадавшем от прилёта вражеского БПЛА доме на Горсоветской работает комиссия

В жилом доме, где случился взрыв беспилотника ВСУ, введут режим ЧС для безопасности горожан.

В пострадавшем многоквартирном доме на улице Горсоветской в Ростове-на-Дону, проходит заседание комиссии, на которой будет принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации из-за прилёта и взрыва вражеского БПЛА.

Об этом сообщает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Утром пройдёт заседание комиссии, на которой на территории дома будет введён режим ЧС. Также начнут составлять списки пострадавших от взрыва жильцов, чтобы оценить нанесённый ущерб и выплатить компенсацию,

- заявил областной чиновник.

На место происшествия на улицу Горсоветскую приехал глава администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин, который тщательно изучает масштабы вражеской атаки беспилотником.

После официального введения режима ЧС и оформления начнётся процесс оценки ущерба. Владельцы повреждённого имущества смогут рассчитывать на денежную компенсацию, а специальная комиссия займётся составлением списка пострадавших. Восстановительные работы начнутся в кратчайшие сроки,

- заверил жильцов глава города.

Скорее всего выплаты получат и пострадавшие жильцы многоквартирного дома. Два жителя Ростова с резанными ранами эвакуированы в местную больницу после произошедшего ЧП. Одной из жительниц дома понадобилась разовая медицинская помощь из-за перенесённого психологического стресса.

На месте происшествия работают спасатели, медики, психологи, а также сотрудники правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх