Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что к 2028 году на отечественных верфях будут заложены 183 судна. Из них 98 предназначены для грузоперевозок, а остальные 85 — пассажирские. Заявление прозвучало в Госдуме на отчете о работе правительства за 2024 год.
Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о планах по закладке 183 судов на российских верфях на период до 2028 года.
Из данного количества, 98 судов будут предназначены для грузоперевозок.В среду в ходе своего выступления в Государственной Думе, посвященного отчету о деятельности правительства за 2024 год, Мишустин уточнил:
У нас на отечественных верфях заложено 183 судна до 2028 года, причем из них 98 грузовых и остальные, где-то 85 - пассажирских.
Свежие комментарии