На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Над Чёрным морем за минувшую ночь сбили 22 беспилотника ВСУ

Дроны вывели из строя при помощи зенитных ракетных комплексов и средств радиоэлектронной борьбы.

Системы ПВО уничтожили 32 украинских беспилотника за последние сутки. Из них 22 дрона выведены из строя над акваторией Чёрного моря, сообщили 7 мая в Telegram-канале Минобороны РФ.

По словам главы Крыма Михаила Развожаева, только на территории республики были сбиты 10 воздушных средств.

Один из них упал в лесополосе рядом с 5 км, второй — в районе музея Херсонес, третий — рядом с Северным молом.

— Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки,

— уточнил Развожаев.

Ещё 10 БПЛА были поражены в Донецкой, Луганской народных республиках, а также в Харьковской и Запорожской областях. Летательные аппараты ликвидировали с помощью зениток или средств радиоэлектронной борьбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх