На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Хозяина присадить"Пэрвий дэн на ра...
  • Maxim
    Щас ещё шейхи деньги заберут, и конец экспорту..Великобритания: Э...
  • Татьяна Мироненко
    Точно, как надоели. Приедут и опять все побегут, понесут денюжку Пугачевой.... Она их снова будет обзывать .Пугачёва стучала ...

Минфин и ЦБ проиграли в войне против рубля: Предсказана дальнейшая динамика курса

Экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное" обратил внимание на колебания на валютном рынке.

После небольшого ослабления рубль отыграл и укрепился ещё больше. В моменте 22 сентября евро уходил ниже 58 рублей, а доллар - ниже 59 рублей.

Ведущий Царьграда напомнил, что ранее министр финансов Антон Силуанов неоднократно заявлял о необходимости ослабить национальную валюту, поскольку крепкий рубль сокращает экспортные поступления в бюджет.

Минфин совместно с ЦБ разрабатывали новое бюджетное правило, призванное сыграть против усиления нашей валюты. Тем не менее пока всё до сих пор остаётся на прежнем уровне.

О том, какого курса ожидать в дальнейшем, ведущий Царьграда спросил у экономиста Вячеслава Зайченко. Эксперт подчеркнул, что положительное торговое сальдо влияет только в сторону укрепления рубля:

Как бы Банк России ни пытался снижать ставку, как бы министр финансов и министр экономического развития ни старались сдвинуть ситуацию в другое русло, их успех маловероятен, пока нет баланса между импортом и экспортом. А он, видимо, в ближайшее время не наладится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх