На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Разговоры с собой и чтение могут указывать на высокий интеллект

Некоторые привычки могут указывать на высокие интеллектуальные способности.

Разговоры с собой могут указывать не на сумасшествие, а на высокий интеллект человека – к такому выводу пришли психологи, проведя исследование.

Несмотря на то, что такое поведение несколько иррационально, появляется все больше свидетельств того, что оно имеет большие когнитивные преимущества, включая улучшение памяти, уверенность, сосредоточенность и многое другое,

- цитирует выводы психологов Daily Mail.

В эксперименте, который проводили ученые, участвовали 26 тысяч человек. Проанализировав результаты различных тестов, психологи перечислили ряжд признаков высокого интеллекта.

Привычка засиживаться допоздна: у «сов» результаты когнитивных тестов оказались выше, чем у «жаворонков». Мечтательность, погруженность в мысли, указывает на креативность и гибкость ума. Хаос на рабочем столе или в доме тоже могут указывать на способность нестандартно мыслить. Интроверты, предпочитающие проводить время в одиночестве, обладают более критическим и глубоким мышлением. Те, кто много читает, обладают более высокой концентрацией внимания, эмпатией и развитым воображением. Необходимость обрабатывать большие потоки информации тренирует ум. Уже упомянутые разговоры с собой. Любознательность способствует расширению кругозора и получению новых знаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх