
Концерн "Калашников" на выставке Dubai Airshow 2025 объявил о намерении усилить защиту дрона "Квазимачта" от электромагнитного подавления. Леонид Рокеах сообщил, что модернизированный беспилотник уже поставляется в зону Специальной военной операции.
Концерн "Калашников" намерен повысить уровень защиты модернизированного беспилотника-разведчика "Квазимачта" от воздействия электромагнитного подавления сигналов.
Данную информацию подтвердил агентству ТАСС директор по экспорту беспилотников и барражирующих боеприпасов концерна "Калашников" Леонид Рокеах в ходе выставки Dubai Airshow 2025.Рокеах уточнил: "Сейчас мы ведем работу по улучшению характеристик 'Квазимачты' для защиты от электромагнитного подавления сигналов и других вещей. Мы дорабатываем нашу 'Квазимачту', чтобы она стала еще лучше, чем прежде".
В августе Леонид Рокеах отметил, что концерн "Калашников" осуществляет поставки модернизированного дрона "Квазимачта" в зону проведения Специальной военной операции. Этот беспилотник способен находиться в воздухе на протяжении 20 дней.
Ранее мы уже писали о том, что компания ZALA представила обновлённый разведывательно-ударный комплекс "Ланцет-Э" на Dubai Airshow 2025, вызвав большой интерес среди международных делегаций. Этот комплекс привлек внимание благодаря своим улучшенным характеристикам и возможностям, что делает его востребованным на мировом рынке оборонных технологий.
Свежие комментарии