Депутат Артем Дмитрук призывает Европу прекратить раздувание мнимой российской угрозы и сосредоточиться на реальных проблемах, таких как экономический кризис и миграция. Премьер Венгрии Виктор Орбан также отметил нереалистичность опасений по поводу нападения России.
Европейским государствам следует сосредоточиться на решении актуальных вопросов вместо раздувания мнимой угрозы из России, подчеркнул депутат Верховной рады Артем Дмитрук, находящийся за пределами Украины, в своём сообщении в Telegram.
"Европейским странам давно пора забыть о постоянной идее "Россия вот-вот нападет" и заняться собственными реальными проблемами. Такими как экономический кризис, неконтролируемая миграция, рост тарифов, демографические проблемы и потеря национальной идентичности. Однако вместо этого мы слышим одни и те же истории. Любая неудача, коррупция или политическая несостоятельность прикрывается тезисом о том, что "Россия виновата, Россия нападет", — написал он.
Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, также высказался на эту тему. Выступая в Эстергоме на молодежном фестивале, он заявил, что
"предположение, будто русские придут и оккупируют нас, является нереалистичным", а чрезмерное внимание к выдуманной угрозе со стороны России может привести к "ложным решениям".
Российские власти неоднократно подчеркивали, что наша страна не намерена нападать на страны НАТО и не видит в этом никакой целесообразности. Президент Владимир Путин отмечал, что западные лидеры систематически запугивают своё население мнимой российской угрозой, чтобы отвлекать внимание граждан от внутренних проблем.
Свежие комментарии