На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Депутаты задумались о судьбе многодетных отцов во время мобилизации

Депутаты задумались о судьбе многодетных отцов во время частичной мобилизации, объявленной в России с 21 сентяря 2022 года. Депутаты фракции "Новые люди" предложили расширить круг тех, кто имеет право на отсрочку от мобилизации, и внести в этот список многодетных отцов, пишет ТАСС.

Речь идет о людях, которые воспитывают трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Также отсрочку предлагают дать тем отцам, которые воспитывают ребенка до 18 лет без матери. Есть предложение отложить мобилизацию и для тех мужчин, у кого жена беремена и срок составляет не менее 22 недель. Обсуждается возможность отсрочки для людей, являющихся единственными кормильцами семей или где есть дети-инвалиды. 

Напомним, что ранее Царьград сообщал об этой проблеме. В указе о мобилизации говорится, что не призывают тех, у кого четверо и более детей в возрасте до 16 лет, в то же время из федеральных законов следует, что многодетными считаются семьи, где трое и больше детей до 18 лет. 

В России, как оказалось, не существует федерального закона, конкретно определяющего статус многодетной семьи. Поэтому чиновники могут трактовать понятие "многодетная семья" как угодно. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх