На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 282 подписчика

Самый большой в мире вертолет Ми-26 снес мачту в аэропорту Якутска

Воздушное судно принадлежит пограничной службе ФСБ России.

В аэропорту Якутска вертолет пограничной службы ФСБ снес осветительную мачту и получил повреждения. Об этом сообщает Telegram-канал «Авиаторщина» со ссылкой на собственные источники.

Инцидент произошел 27 июля около 11.00 по московскому времени.

Во время руления на перроне вертолет Ми-26 зацепил осветительную мачту и перерубил ее лопастями винта. Часть мачты упала на вертолет.

В результате инцидента никто не пострадал, кроме вертолета, который теперь нуждается в серьезном ремонте. У него повреждены лопасти несущего вина и разрушена концевая балка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх