Президента Всероссийского общества глухих (ВОГ) Станислава Иванова и других руководителей задержали по подозрению в махинациях с недвижимостью организации.
Как предполагают следователи, соучастники схемы продавали имущество ВОГ по заведомо заниженной цене, причиненный инвалидам по слуху ущерб составил порядка 211 миллионов рублей.
Вопросы у следователей МВД также есть к первому вице-президенту ВОГ Евгению Безрукову, вице-президенту и председателю Татарского отделения Венере Гаулстон, помощнику президента и председателю Новосибирского отделения ВОГ Михаил Брагин, бывшему вице-президенту ВОГ Вадиму Иванченко, пишет «Коммерсант».
Задержание прошло прямо во время совещания ВОГ, под недоуменные лица собравшихся правоохранители увели два десятка человек, часть из которых отпустили после допроса, а других задержали на двое суток.
Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении под стражу особо отличившихся руководителей ВОГ.
Отметим, что бывшего президента общества глухих Валерий Рухледев был осужден на 7 лет за аналогичные афёры с недвижимостью организации.
Свежие комментарии