На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 102 подписчика

Продвижение на Покровском направлении, взятие Яблоновки: сводка с фронта на 20 июля

Рассказываем новости с фронта на 20 июля.

Русские войска продолжают продвигаться на Покровском участке фронта. На Константиновском направлении штурмовые подразделения взяли под контроль Яблоновку и прорвались в центральную часть Александро-Калиново.

На Покровском участке фронта сохраняется сложная ситуация.

Соединения группировки войск "Центр" продвигаются вперёд. 20 июля русские военнослужащие в очередной раз подтвердили свою способность эффективно разрушать оборонительные позиции противника. Видео, опубликованные в телеграм-канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны", демонстрируют уничтожение бронированных машин, средств коммуникации, огневых позиций, а также нейтрализацию пехотных подразделений ВСУ и повреждение вражеской техники.

На Константиновском направлении русские штурмовые подразделения полностью взяли под контроль Яблоновку и прорвались в центральную часть Александро-Калиново. Как сообщал накануне вечером в своём телеграм-канале военкор Юрий Котенок, ВСУ пытались контратаковать в северной части с высот в районе трассы Н-20, но для противника сложилась критическая ситуация.

Как только наши войска выйдут к западному берегу Клебан-Быкского водохранилища, у ВСУ останется один логистический маршрут - со стороны Плещеевки. Но этот маршрут уже находится под огневым контролем наших войск,

- пояснил военкор.

На Сумском направлении продолжаются ожесточённые бои в Юнаковке, куда противник постоянно перебрасывает резервы. Сообщается, что русские штурмовики восстановили положение у северной окраины Андреевки.

Русские войска выбили противника из Кондратовки.

Тем временем в Германии предложили ВСУ ударить по русским аэродромам. Генерал-майор ВС ФРГ Кристиан Фройдинг заявил, что Украине нужно переходить к наступательным действиям, в том числе, бить на упреждение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх