На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Финляндия усилит ограничения на границе с Россией

Власти страны заявили, что "результат достигнут лишь частично".

Финляндия ужесточит ограничения на границе с Россией. Об этом заявила Мари Рантанен, министр иностранных дел Суоми.

Напомним, пограничные службы финнов активно задерживают и депортируют мигрантов, не подающих соответствующие документы. Сейчас пограничники обеих стран обсуждают меры по разрешению ситуации и принятию согласованных действий по обработке беженцев.

Однако, важно отметить, что часть пересекших границу индивидов не выражает намерения подавать прошение о предоставлении убежища.

Финские власти обвиняют Россию в намеренной провокации на границе и пропуске мигрантов. Такие действия финны связывают с местью за вступление страны в НАТО.

Глава Министерства внутренних дел Финляндии отметила, что закрытием КПП в Ленобласти дело не ограничится, так как ограничения позволили "достигнуть результата лишь частично", сообщают финские СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх