На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 200 подписчиков

ФАС завела дело о картеле в Краснодаре: две фирмы подозреваются в сговоре

В Краснодаре зафиксированы признаки картельного сговора при проведении торгов на выполнение работ по планировке ландшафта зеленых зон и общественных пространств. По данному факту ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства.

"Служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Зеленый город» и ООО «Кубаньэнергостройремонт».

ФАС России подозревает компании в сговоре с целью отказа от конкурентной борьбы для поддержания цен на торгах. В ходе расследования служба выявила комплекс свидетельств, указывающих на согласованные действия организаций, использование единой цифровой инфраструктуры, синхронизированное поведение на торгах, а также имитацию конкуренции", — говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточнено, что оспариваемый конкурс по планировке ландшафта зеленых зон и общественных пространств проводился в открытой форме и организован для нужд муниципального казённого учреждения «Центр озеленения и экологии». Расследование ведётся в рамках антимонопольных процедур, предусмотренных действующим законодательством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх