На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 234 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Просто - свободный выпас, вкус мяса - от разнотравья..Дмитрий Пучков оц...
  • Maxim
    Банки и так заработали больше, чем реальный сектор, национализировать, как в Китае, да и всё..План "А" не срабо...
  • Maxim
    По ГК РФ - равноправие сторон в сделке, значит - надо сперва вернуть сумму.. Куда ВС смотрит..Аксененко: продаж...

ЦБ России предотвратил 28,5 млн попыток мошенничества

Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина признала, что в борьбе с мошенничеством регулятор мог "перегнуть палку", что привело к росту жалоб на блокировку счетов. В третьем квартале года Банк России предотвратил 28,5 млн попыток мошеннических операций.

Глава Центрального банка России, Эльвира Набиуллина, в связи с поступающими жалобами русских граждан на необоснованные блокировки счетов, признала, что регулятор, возможно, "перегнул палку" в своей борьбе с мошенническими действиями.

Жалобы на мошенничество снизились... но одновременно увеличилось число жалоб на необоснованные блокировки счетов. В процессе борьбы с мошенничеством мы, скажем так, где-то перегнули палку

— приводит её слова ТАСС.

Ранее Центральный банк России утвердил новый список признаков, на основании которых можно определять мошеннические переводы. Дополнительно стало известно, что в третьем квартале года Банк России успешно предотвратил 28,5 миллиона попыток мошеннических операций.

Ранее мы сообщали о предложении председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, которое касалось обязательства банков маркировать подозрительные счета. Эта инициатива направлена на повышение эффективности борьбы с мошенничеством, предоставляя банкам инструмент для более быстрого реагирования на потенциальные незаконные действия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх