На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ... как гнусно и мерзко все это😱😭Перед Аляской ВСУ...
  • Виктор Кузеняткин
    Какие обмены территориями , бить укрофашистов до конца и трибунал потом виселицы в их городах и счёт за верёвки родст...Зеленский скрывал...
  • Юрис Хартманис
    Опять купили там всех….Азербайджанцы тре...

ЕС и США: Новая торговая сделка не спасёт экспорт Германии от спада

Министерство экономики Германии заявляет: новый торговый договор ЕС и США, заключённый Урсулой фон дер Ляйен и Дональдом Трампом, не обеспечит значительного роста немецкого экспорта, несмотря на улучшение деловых настроений и снижение неопределенности.

Министерство экономики Германии заявило, что торговое соглашение между Европейским Союзом и Соединёнными Штатами Америки не прогнозирует значительного подъёма экономики, и темпы роста экспорта из Германии, по прогнозам, останутся невысокими.

В отчете министерства об экономической ситуации в Германии за август говорится: "Несмотря на общую слабость экономики, деловые настроения заметно улучшились в последние месяцы. Однако, несмотря на принципиальное соглашение по торговому спору между ЕС и США и недавнее улучшение деловых настроений, заметного восстановления экономики все еще не произошло".

Отмечается, что последствия непредсказуемой торговой политики США ранее существенно влияли на экономическую динамику Германии. Тем не менее с достижением принципиального соглашения между ЕС и США уровень неопределенности, вероятно, будет постепенно снижаться, хотя некоторые детали остаются не ясными. Учитывая улучшение деловых настроений, однако, менее благоприятная торговая и геополитическая среда по-прежнему оказывает сдерживающее воздействие и препятствует устойчивому экономическому восстановлению.

Министерство сообщает: "Хотя в июле экспортные ожидания компаний несколько улучшились, учитывая вероятно длительное сохранение повышенных пошлин на экспорт в США, внутренняя промышленная ситуация, скорее всего, будет характеризоваться ограниченным внешним спросом".

27 июля председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Дональд Трамп достигли соглашения, по которому на почти все экспортируемые из ЕС в США товары будут распространяться пошлинные ставки в размере 15%.

Дополнительно Европейский Союз взял на себя обязательство закупать у Соединенных Штатов:

сжиженный природный газ, ядерное топливо, вооружение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх