На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Маттиас Моосдорф призвал использовать опыт Брандта для Украины

Депутат бундестага Маттиас Моосдорф посоветовал немецким политикам взять пример с экс-канцлера Вилли Брандта для урегулирования украинского кризиса. Брандт, бывший федеральным канцлером ФРГ в 1969–1974 годах, применял политику «изменения через сближение».

Современные немецкие политики должны обратить внимание на опыт бывшего канцлера Вилли Брандта, особенно в контексте поиска решений для урегулирования кризиса на Украине.

Такое мнение выразил депутат бундестага Германской Федерации Маттиас Моосдорф в интервью с газетой «Известия».

Парламентарий напомнил о принципе «изменения через сближение», который Брандт использовал во взаимодействии с СССР. Моосдорф охарактеризовал эту политику как «очень и очень мудрую», утверждая, что именно она создала предпосылки для доверительного диалога, впоследствии приведшего к объединению Германии.

Депутат убежден: без фундамента, заложенного Брандтом, объединение страны, возможно, никогда бы не состоялось. Вилли Брандт (1913–1992) — известный немецкий политический деятель, достигший вершины своей карьеры на посту федерального канцлера ФРГ в 1969–1974 годах. Урожденный как Герберт Фрам, он возглавлял Социал-демократическую партию Германии на протяжении 23 лет (1964–1987).

Он также исполнял обязанности вице-канцлера и министра иностранных дел и возглавлял Западный Берлин как правящий бургомистр в период с 1957 по 1966 год.

Боевой Мерц изменил риторику на мир после встречи Трампа с Зеленским Известный нынешний канцлер Германии Фридрих Мерц не может претендовать на такие достижения, как его выдающийся предшественник.

Немецкие СМИ ранее отмечали, что из-за ошибок в политике Мерца и бывшей главы МИД Анналены Бербок Берлин утрачивает своё влияние на мировой арене.

Политический курс ФРГ относительно ближневосточного направления полностью подорвал доверие к немецкой дипломатии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх