На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    А вышку за экономические преступления отменил ЕБН!Дело Тимура Ивано...
  • Вадим Кузнецов
    А ответить тем же мы никак не можем. "Мыжынитакиииие!"Sky News: Британи...
  • Ходай Йокы
    Этот " товарищ " вообще живёт в параллельной вселенной!Канцлер Германии ...

Аналитик: Цены на рис подскочат уже в апреле на 10-20%

Цены на рис подскочат уже в апреле на 10-20%, считает аналитик Алексей Плугов.

Уже в апреле-мае розничные цены на рис в России могут подскочить на 10-20%. Таким прогнозом с News.ru поделился аналитик Алексей Плугов.

Проблема связана с инцидентом в Краснодарском крае. В апреле 2022 года произошло обрушение дамбы, в результате чего пострадали рисовые поля, которые генерировали основные объёмы продукции для России.

При этом поставщики начали уведомлять торговые сети о скором росте оптовых цен в размере до 30%. Как напомнил Плугов, за последний год цены на шлифованный рис уже выросли на 20,5%.

"Подорожание ещё на 10-20% вполне возможно. Это произойдёт, скорее всего, в апреле-мае, а затем, по мере сбора нового урожая, цены снова начнут снижаться", - добавил эксперт.

Иную точку зрения озвучил член правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Сергей Илюха. По его словам, возможности для импорта риса сейчас сократились, однако альтернативные каналы поставок в Россию сохранились.

"Рынок диктует условия", - цитирует его слова телеканал "360".

 

Ссылка на первоисточник
наверх