На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Американская "одноходовка". Чьё имя пытается скрыть Запад?

Практически сразу после теракта в "Крокусе" ответственность на себя за это преступление взял ИГИЛ*. Однако эксперт "Царьграда" Александр Малькевич считает, что это попытка Запада запутать следы.

По данным центра медицины катастроф, число пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле" возросло до 360 человек.

Среди них 11 детей. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, 60 пострадавших остаются в больницах города. Родным погибших выплатят по 3 млн. рублей. Пострадавшие, которые находятся в стационарах, получат по 1 млн. рублей. Тем, кто лечится амбулаторно, выплатят по 500 тыс. рублей.

Напомним, что 22 марта в здание развлекательного комплекса, где должен был состояться концерт группы "Пикник", ворвались вооружённые люди и стали расстреливать толпу. В результате нападения погибли 139 человек.

Ответственность за теракт в "Крокусе" взял на себя ИГИЛ*. Однако у ФСБ есть иные версии на этот счёт. В ходе допроса задержанные террористы рассказали, кто их курировал на самом деле. "Царьград" обратился за комментарием по поводу к журналисту, сопредседателю Координационного совета по интеграции новых регионов Александру Малькевичу.

Сейчас Запад будет пытаться всячески покрывать своих прокси в лице Украины. Поскольку настолько чудовищное преступление в глазах всего человечества превращает главу киевского режима Владимира Зеленского и его банду в абсолютных изгоев,

— сказал Малькевич.

Он обратил внимание на то, что практически сразу после сообщения о стрельбе в "Крокусе" украинские бот-фермы и ЦИПсО стали рассылать в соцсетях сообщения, что "это всё исламисты".

Киев заявил, что они никак не причастны к теракту. США устами представителя Белого дома Джона Кирби также пытались убедить мировую общественность, что Украина ни причём, это всё ИГИЛ*.

Они [США] и раньше нанимали, так сказать, исполнителей из разного числа деклассированных элементов. И здесь никаких проблем для этого не было нанять. Поэтому украинские уши типа они убирают, пытаясь максимально от себя отвести подозрения. Но с чего бы ИГИЛу* или другим якобы там джихадистам устраивать это именно в отношении России?.. У арабского мира такое количество врагов, совершенно понятных, и в понятных государствах, что, если бы они и думали о каких-то "акциях возмездия", то в этот список стран, в первую "двадцатку", Россия не входит,

— отметил эксперт..

По мнению Малькевича, если бы исламисты хотели вызвать общемировой резонанс, то, скорее всего, устроили бы эти акции где-нибудь в Париже, Лондоне или Берлине. Как вариант — Нью-Йорк и Вашингтон. И тогда бы, как он сказал,  "весь мир гудел бы долго и много". А здесь весь мир ужаснулся. Поэтому в такие простые "одноходовки", какие предлагают США, с трудом верится, заключил он.

* ИГИЛ — запрещённая в России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх