Ландшафтный пожар в селе Варваровка под Анапой к 12:20 локализовали на площади 11,2 га. Пламя распространилось в районе Новороссийского лесничества.
Краевой лесопожарный центр Кубани сообщил, что пожар в Анапском участковом лесничестве под Варваровкой локализовали на площади 11,2 гектара. Об этом пишет РИА Новости.
В настоящее время пожарные расчёты проводят комплекс мер по ликвидации лесного пожара.
По информации "Краевого лесопожарного центра", к тушению пожара привлекли 118 огнеборцев, 43 единицы техники. В ликвидации возгорания участвовал вертолёт Ми-8 МЧС России, им произведено 11 сбросов воды.
По словам специалистов, процесс ликвидации возгорания осложняется из-за ветра и труднодоступности данной местности. В настоящее время пожарные расчёты работают над полной ликвидацией пламени.
Свежие комментарии