На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    В каждой, практически, стране, силовые органы, особенно, работающие по пресечению распространения дури, норовят рассл...Спецоперация со ш...
  • Серега
    Нечего им делать в России!!! Домой, домой-возвращайтесь! И тех, кто ещë остался-выдворять на свою родину! Эти "ребята...Едут семьями, аул...
  • Александр Сысоев
    Шантаж азиатов закрытием российских баз надо прекратить раз и навсегда. Мигрантский развал России изнутри слишком нер...Русским шлют недо...

В Петербурге умер Владимир Фейертаг - известный историк джаза

В Петербурге в возрасте 92 лет умер заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг

В Петербурге на 93-м году жизни умер историк джаза, заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг. Об этом стало известно, что умер в Петербурге на 93-м году жизни. Об этом сообщила Фонтанка, со ссылкой на основателя и худрука Филармонии джазовой музыки Давида Голощекина.

Он был моим соратником по борьбе за право джаза быть на сцене, одним из первых и главных профессиональных популяризаторов этого жанра, — сказал Голощекин.

Владимир Фейертаг родился в Ленинграде в 1931 году, но детство провел в Чебоксарах. Сначала он получил высшее филологическое образование в Ленинградском университете, а затем закончил теоретико-композиторское отделение музучилища при Ленинградской консерватории. Здесь же и стал с 1976 года преподавать историю джазовой и популярной музыки.

Был худруком джазового фестиваля "Осенние ритмы", также организовывал различные мероприятия с участием в том числе и зарубежных музыкантов. А затем помогал с гастролями в Европу и Америку отечественным исполнителям джаза.

За большие заслуги в развитии культуры и искусства России Владимира Фейертага в 2013 году наградили орденом Дружбы. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх