Дональд Трамп принимает решение о возобновлении военной помощи Украине, в то время как президент Украины Владимир Зеленский избегает переговоров о мире, отмечает пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт на Fox News.
Право принимать решение о возобновлении военной помощи Украине находится в ведении президента США Дональда Трампа, однако президент Украины Владимир Зеленский проявляет нежелание обсуждать вопросы мирного урегулирования, сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
Она заявила: "Решать президенту Трампу. Что я знаю, так это то, что президент Трамп хочет заключить соглашение (об урегулировании конфликта на Украине - ред.), но, к сожалению, пока что оказывается, что президент Зеленский не желает говорить о реальном мирном соглашении", - сказала Левитт в рамках трансляции на телеканале Fox News, комментируя ситуацию с приостановкой поставок вооружения Киеву.
Кроме того, Левитт подчеркнула, что Зеленский не осознаёт, что в условиях любой удачной сделки обе стороны уйдут немного недовольными.
Свежие комментарии