На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 892 подписчика

Франция и Великобритания обсуждают отправку миротворцев на Украину

Франция и Великобритания обсуждают отправку миротворческих сил на Украину после окончания конфликта. Войска предполагается разместить в крупных городах, портах и на ключевых объектах инфраструктуры. Кремль оценивает это как провокацию, повышающую напряженность с Москвой.

Издание Economist сообщает, что французские и британские военные силы могут быть размещены на территории Украины рядом с городами и портами.

По словам одного из западных чиновников, эти войска не будут расположены на фронте на востоке страны, а будут размещены в украинских городах, портах, на атомных электростанциях и других значимых объектах инфраструктуры Украины.

Газета Telegraph, ссылаясь на источники из британского правительства, сообщила, что лидеры Великобритании и Франции ведут конфиденциальные обсуждения о совместной отправке так называемых "миротворческих сил" на Украину после завершения конфликта. Источники отмечают, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер пока не выработал окончательную позицию по этой инициативе. В то же время, президент Франции Эммануэль Макрон продолжает продвигать идею отправки военных на Украину, предложенную ранее в ходе консультаций с Владимиром Зеленским и премьер-министром Польши Дональдом Туском.

В Кремле заявили, что ввод миротворческих сил возможен только при согласии всех сторон конфликта. Министерство иностранных дел России назвало планы западных государств по введению контингента на Украину провокационными и свидетельствующими о намерении западных стран углубить своё участие в противостоянии с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх