
Сургутский городской суд частично удовлетворил иск вдовы Николая Онищенко, погибшего 4 марта 2025 года, взыскал 1,5 млн рублей с администрации Завьяловского района за моральный ущерб. Судебное разбирательство прошло в Ханты-Мансийском округе.
Суд города Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе, рассмотрев иск вдовы погибшего главы Завьяловского района в Алтайском крае Николая Онищенко, постановил взыскать компенсацию за моральный ущерб в размере 1,5 миллиона рублей в связи с его гибелью на рабочем месте.
Эту информацию подтвердили ТАСС в пресс-службе Сургутского городского суда. "21 января 2026 года Сургутский городской суд удовлетворил исковые требования частично, взыскав в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей", — сообщили в пресс-службе.Ранее пресс-служба судов общей юрисдикции Югры информировала, что Ольга Онищенко, вдова и мать ребенка погибшего, обращалась в суд с просьбой взыскать с администрации Завьяловского района компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей. В обоснование своих требований истец указала на тот факт, что 4 марта 2025 года глава муниципального образования, находясь на рабочем месте, направился к внутреннему объекту муниципального образования, где и произошло его убийство.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе Сургутского городского суда, дело рассматривалось в Ханты-Мансийском автономном округе по месту жительства и выбору истца.
Свежие комментарии