На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А виновата опять Россия...Брижит Макрон сно...
  • Анна Егорова
    "удар не женщины, но мужа"?😀Брижит Макрон сно...
  • Andrey
    "рыба гниёт с головы", с того, кого критиковали Пригожин и Попов, кто приказал убить Пригожина, кто ничего не решает,...У Белоусова связа...

Спасение морских обитателей: в Петербурге реабилитируют серых тюленей

В Санкт-Петербурге два детеныша серого тюленя отправлены на реабилитацию в центр помощи редким морским млекопитающим. Центр в Репино, известный своим обитателем тюленем Крошиком, с 2014 года помогает восстановлению ластоногих Северо-Западного региона.

В Санкт-Петербурге в центр поддержки редких видов морских млекопитающих были привезены и отправлены на реабилитацию два детеныша серого тюленя, как сообщается Фондом друзей балтийской нерпы.

Организация информирует на своей странице в социальной сети "ВКонтакте":

"Поступили еще два серых тюленя: один из Серово и второй с мыса Стирсуден. Животные являются длинными, однако находятся в истощенном состоянии".

Известно, что тюленята были доставлены в центр в субботу.

По информации от первого апреля, с начала текущего года уже более 20 детенышей балтийских нерп и серых тюленей были спасены и направлены на реабилитацию в указанный центр в Петербурге. Центр расположен на территории ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в Репино и занимается восстановлением редких морских млекопитающих из Северо-Западного региона под наблюдением специалистов Фонда друзей балтийской нерпы.

Центр помощи существует с 2014 года и за время своей работы оказал помощь более чем 200 представителям ластоногих. Наиболее известным обитателем центра является самец ладожской кольчатой нерпы по кличке Крошик. Несмотря на попытки вернуть его в дикую природу, Крошик возвращался в центр. Несколько лет спустя у него появился постоянный сосед - самец ладожской нерпы Шлиссик, предпочитающий жизнь в центре в Репино.

 

Ссылка на первоисточник
наверх