В Уссурийске произошла трагедия: водитель грузовика на пешеходном переходе сбил школьника, который скончался на месте. Инцидент случился на улице Садовой. Сейчас полиция выясняет обстоятельства происшествия, чтобы установить причины наезда.
В Уссурийске, расположенном в Приморском крае, водитель крупногабаритного транспортного средства совершил наезд на ученика, который пересекал дорогу по пешеходному переходу, что привело к трагической гибели ребёнка.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой управления МВД по Приморскому краю, школьник скончался на месте происшествия.Инцидент произошел возле дома №3 на улице Садовой в Уссурийске.
"В дежурную часть ОМВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о наезде грузового автомобиля Sitrak на несовершеннолетнего в районе дома №3 на Садовой улице. На место автоаварии незамедлительно прибыли руководство и сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, бригада скорой медицинской помощи. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик 2014 года рождения погиб", - прокомментировала пресс-служба.Полиция провела предварительное расследование и выяснила, что ученик четвёртого класса, слезая с велосипеда, пересекал проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. В данный момент проводится проверка, чтобы выяснить причины и обстоятельства, которые привели к столь трагическому исходу.
Согласно видеозаписи с камеры наружного наблюдения, предоставленной полицией, видно, как грузовик оказался на нерегулируемом пешеходном переходе и остановился, ожидая, пока транспорт спереди начнет движение. В тот момент, когда мальчик начал пересекать дорогу, гружёное транспортное средство внезапно двинулось вперед, что и стало причиной происшествия.
Свежие комментарии