На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Граник
    И он до сих пор живет и незаменимо трудится в России? Товарищ майор из ФСБ - пора парню на историческую родину.Таксист из Таджик...
  • Вероника Борисова
    На новые рынки выходит, потому что у нас продажи в ноль упали, куча побочек от это препарата!"Герофарм" зареги...
  • Олег Орлов
    Как у Крылова написано... Суди дружок не выше сапога...Таксист из Таджик...

ФАС оштрафовала "КРКА" на 1,05 млн рублей за нарушение цен

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала словенскую компанию "КРКА" на 1,05 млн рублей за неустановление обоснованных цен на препарат "Ко-Дальнева". Суд поддержал решение, подтвердив нарушение закона "О защите конкуренции".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) наложила штраф на словенскую фармацевтическую компанию "КРКА" за неисполнение предписания, требовавшего установить экономически обоснованные цены на некоторые дозировки уникального лекарства от высокого артериального давления, указано в заявлении ведомства.

Инициирование дела в отношении ООО "КРКА-РУС" произошло после жалоб граждан на увеличение отпускных цен на препарат "Ко-Дальнева" (известный по международному непатентованному названию Амлодипин+индапамид+периндоприл) на 10-16%. Компания была признана нарушившей нормы антимонопольного законодательства, получила предписание на устранение нарушения и была оштрафована.

Компания попыталась обжаловать данное предписание и решение ведомства, однако суды трех инстанций подтвердили позицию ФАС.

В отведенные сроки фармацевтическая компания не установила экономически обоснованные цены на 2 из 6 предусмотренных дозировок препарата. Частичное невыполнение предписания контрольного органа нарушает закон О защите конкуренции и влечет за собой штрафные санкции.

Общая сумма штрафов на данный момент достигла 1,05 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх