На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

УФАС возбудило дело против «Купер» из-за похожего логотипа

Санкт-Петербургское УФАС возбудило дело против «Купер» из-за зелёного логотипа, который, по мнению «Ленты», копирует дизайн магазинов «Семья». Первое заседание состоится 11 ноября этого года. В апреле УФАС также расследовало операторов аэропорта Пулково.

Санкт-Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) инициировало дело против онлайн-сервиса доставки продуктов «Купер» (ООО «Инстамарт Сервис») из-за его логотипа.

Первое заседание по этому делу назначено на 11 ноября этого года, как сообщается на официальном сайте городского УФАС.

Причиной для начала расследования стал логотип «Купер» в зелёном цвете, который, по мнению представителей сети торговых точек «Лента», повторяет дизайн логотипа сети магазинов «Семья» (правопреемником которых является «Лента»).

В результате анализа на рынке «Лента» выявила, что «Купер» зарегистрировал как товарные знаки логотипы, схожие с их собственными, — проинформировали в ведомстве.

Представители «Ленты» назвали такие действия недобросовестными, отметили в петербургском УФАС. Ведомство намерено исследовать утверждения обеих сторон в рамках рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. Об этом говорится в официальном сообщении.

Дело возбуждено на основании ст.14.4 Закона о защите конкуренции («запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица»).

В апреле этого года УФАС возбудило дело против ООО «Воздушные ворота Северной столицы», оператора аэропорта Пулково, по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства. Причиной для разбирательства стало повышение цен на парковку на территории аэропорта.

Ранее мы сообщали о серии обысков в Свердловской области, связанных с расследованием предполагаемых хищений в энергетическом секторе. В центре внимания оказался ОТСК, которому предъявлены обвинения в хищении 10 млн рублей при выполнении договоров с "Уралсевергаз". В ходе следствия были задержаны руководители компаний, а суд вынес решение об аресте двух ключевых фигурантов дела — Боброва и Черных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх