На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У Гаазы нет армии,как у Израиля!Эяль Замир утверд...
  • Eduard
    И ноги ему переломайте!В Кировской облас...
  • Eduard
    Решил тыщу рублей заработать,заработает жизнь за решоткой и секс с ему подобными!В Кировской облас...

Промышленность России: новые горизонты после ухода зарубежных компаний

Министр Антон Алиханов заявил о новых возможностях для российской промышленности после ухода иностранных компаний. Тем временем, президент Владимир Путин подтвердил отсутствие намерений создавать специальные условия для возвращения европейского бизнеса.

В кулуарах Форума будущих технологий глава Министерства промышленности и торговли России, Антон Алиханов, подчеркнул, что после ухода зарубежных компаний российская промышленность получила значительные возможности для дальнейшего развития и стремится их сохранить.

В беседе с журналистами он отметил:

Промышленность в целом получила огромные возможности для развития. Поэтому мы рассматриваем это как возможность для развития и не хотели бы отказываться от этих возможностей

— заявил он в ответ на вопрос корреспондента РИА Новости.

Между тем, в Telegram-каналах распространилась информация о намерениях некоторых иностранных брендов, включая автомобильные марки, вернуться на российский рынок. Однако представители Министерства промышленности и торговли России заявили РИА Новости, что в настоящее время не рассматривают необходимость как-либо поощрять или стимулировать возвращение иностранных брендов в страну.

Ранее, выступая на форуме ВТБ "Россия зовёт!", президент России Владимир Путин заметил, что специальных условий для возвращения европейского бизнеса в страну организовываться не будет, но и препятствовать этому процессу также не планируется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх