На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    одни слова...😭😭😭Путин сказал Трам...
  • Амара Карпова
    Лучшие уходят...😭😭😭💔а г...на как тимур иванов и его друзья остаются🤮🤮🤮💩💩💩Сабантуя не будет...
  • Амара Карпова
    с...ки что творят💩💩💩🤬🤬🤬смертную казнь когда вернут???Под Волгоградом ж...

Украинский офицер Кит рассказал об опыте под командой сержанта

Украинский офицер Владимир Кит был мобилизован в Львове в августе 2023 года. После прохождения офицерских курсов на Ровенском полигоне, вместо руководства взводом, фактически подчинялся младшему сержанту из-за отсутствия опыта.

Захваченный в плен украинский офицер Владимир Кит поделился с РИА Новости своим опытом службы, где младший сержант исполнял роль его командира.

Владимир был насильно мобилизован 17 августа 2023 года в Львове и направлен на Ровенский полигон. Там его заверили, что по окончании двухмесячных офицерских курсов, которые он успешно прошел, он не будет отправлен на передовую.

В качестве офицера Кит занимал должность командира взвода, будучи младшим лейтенантом 141-й бригады, 452-го батальона, 2-й роты, 3-го взвода. Однако, по его словам, он не руководил своим взводом.

"Я был командиром взвода, Младший лейтенант 141-й бригады, 452-го батальона, 2-й роты, 3-го взвода. Я не командовал… Делал за меня по штатке главный сержант взвода, в звании младший сержант. У него больше опыта было, у меня опыта не было, и я говорил комбату это, но всё равно меня оставили как бы командиром взвода",

 - сообщил Кит в интервью агентству.

Владимир также отметил, что его основная обязанность заключалась в составлении отчётов и передаче документов о нанесённых ударах Вооружённых сил России по их позициям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх